Свежие записи

Посетители сайта «Изотерапия»


 

Метки

акриловые краски для ногтей антистресс раскраски видео-уроки видео урок живопись изотерапия курсы рисования спб метод марания методы изотерапии методы рисования гуашью помощь родителям пошаговые уроки правополушарное рисование преимущества курсов рисования преимущества правополушарного рисования преимущества профессиональных курсов принадлежности для рисования раскраски антистресс раскраски антистресс для детей раскраски арт-терапия раскраски для взрослых раскраски для детей раскраски животные раскраски по номерам раскраски цветы распечатать раскраски для взрослых рисование рисование акварелью рисование гуашью рисование гуашью пейзаж рисование для взрослых рисование для новичков рисование карандашом рисование маслом рисование пальцами рисование по номерам рисование правополушарное средства изотерапии средства рисования гуашью стоимость акриловых красок техника рисования маслом тканевые акриловые краски упражнения изотерапии уроки рисования уроки рисования в Москве

Архивы

Страницы





Техники изотерапии как лечение души


Изотерапия как лекарство

Изотерапия – это лечение искусством, оздоровление эмоционального состояния человека через творчество.

Символы в изобразительном процессе отражают состояние подсознания: страхи, мечты, фантазии, воспоминания, обиду, злость. То есть, рисуя, человек бессознательно выносит наружу внутреннее, возможно подавленное состояние. К примеру, о состоянии человека могут рассказать неосознанные каракули при телефонном разговоре.

методы изотерапии

Мы каждый день получаем негатив, сталкиваемся с неприятностями. Но избавляться от такого состояния не умеем, накапливаем его, а оно выливается в раздражительность, неудовлетворенность, появляется внутреннее напряжение, которое мешает жить, радоваться, зудит. Если не направить негатив в положительное русло, энергия найдет свой выход в разрушении, деструкции.

  1. Изотерапия предлагает сублимировать, то есть перенаправить скопившуюся энергию в творческое русло, прийти в баланс со своим внутренним миром. Методы изотерапии воздействуют на психику таким образом, что человек:
  2. Выравнивает сознание и подсознание, достигает внутреннего равновесия и гармонии;
  3. Направляет энергию в созидание;
  4. Выражает агрессию безопасно;
  5. Освобождает себя для новых открытий и начинаний;
  6. Овладевает навыком рисования;
  7. Дарит радость себе и близким.

Эта методика помогает освободиться от внутренних зажимов, снять напряжение, это разговор со своим внутренним «Я».

Обучение рисованию с помощью изотерапии

Научиться рисованию способен каждый, даже взрослый, ни разу не державший в руке кисть. Техники изотерапии направлены на развитие базовых навыков, раскрытие творческих способностей, которые есть у каждого человека. Освоить эти техники может любой, главное требование – желание творить. Более 2000 человек прошли курс обучения изотерапии и получили свой результат.

Развитие заложенного в каждом из нас природного навыка основано на поэтапном освоении базовых техник, которые включены в курс Наташи Йорк. Двигаясь постепенно, от простого к сложному, Вы откроете мир красок и творчества под предводительством опытного ведущего.

Материалы для живописи

техники изотерапии

Основные материалы живописи:

  • Акварель;
  • Масло;
  • Гуашь;
  • Акрил;
  • Темпера и т.д.

Гуашь выделяется простотой использования, экономичностью, доступностью. Так же в процессе работы с гуашью картину легко исправить. Рисование гуашью для начинающих поэтапно хорошо освещено в февральском курсе изотерапии, который можно приобрести тут.

Авторский курс изотерапии Наташи Йорк

Вам обязательно понравится формат занятий в онлайн-классах, так как присутствие единомышленников мотивирует и настраивает на творческий процесс! К курсу прилагаются записи всех уроков, смотрите в удобное для Вас время.

рисование гуашью для начинающих поэтапно

После прохождения Вы научитесь создавать прекрасные картины без страха начать, сможете выражать свои чувства в образах и приносить радость близким!

Курс проводится мастером своего дела, Наташей Йорк, с 2010 года ведущей уроки живописи и рисования в онлайн-формате. Около 2000 учащихся прошли курс, получив необходимые навыки и технику, раскрепостившись чувственно и эмоционально.



Комментирование закрыто.